Владимир Клюев: "В тот день мы вышли и отдали свои голоса за возвращение в родную гавань – в Россию"

Владимир Клюев: "В тот день мы вышли и отдали свои голоса за возвращение в родную гавань – в Россию"
  Митинг на пл. Нахимова. Фото: русская весна. ру

Представители общественных и ветеранских организаций Севастополя единодушно поддержали идею о создании памятной символики в честь референдума о воссоединении Крымского полуострова с Россией.

Общественный деятель Иван Ермаков предложил изготовить специальные нагрудные знаки «Участник Референдума 2014 года» в количестве не менее 300 тыс. экземпляров. В день выборов президента РФ 18 марта, который совпадает с годовщиной подписания договора о вхождении Севастополя и Крыма в состав России, памятные знаки будут вручены всем гражданам, принимавшим участие в референдуме.

«Мы предлагаем выпустить памятный знак для того, чтобы отметить вклад каждого жителя в судьбу Севастополя. В тот день мы вышли и отдали свои голоса за возвращение в родную гавань – в Россию. Мы поддерживаем эту инициативу и призываем последовать нашему примеру избирательную комиссию города. Это будет особый знак отличия для жителей Севастополя. Без решительных и мужественных действий президента великой России, верховного главнокомандующего Владимира Путина те исторические события, в которых мы все приняли участие, были бы невозможны», – заявил заместитель председателя севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, помощник командующего Черноморским флотом по работе с ветеранами, полковник Владимир Клюев.


В свою очередь, представители ветеранских организаций обратились к севастопольским предпринимателям с просьбой ускорить процесс изготовления памятных знаков к президентским выборам 18 марта.


«Нашим внукам и правнукам этот знак останется как важное напоминание, как символ исторической вехи, которая была всеми нами достигнута. Это память на века о том, что мы совершили исторический переход на Родину», – заключила председатель общественной организации «Дети войны Севастополя» Анна Цысарь. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен