Премьер-министр Великобритании ждет объяснений от посла РФ в Лондоне

Премьер-министр Великобритании ждет объяснений от посла РФ в Лондоне
  Фото: https://www.heatonharris.com

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в парламенте страны рассказала о предварительных итогах расследования отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Мэй назвала очень вероятной причастность к инциденту России. Проведенный спецслужбами напряженный анализ показал, что 5 марта Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в СССР под шифром «Новичок». 

По словам Мэй, это означает, что либо Россия напрямую причастна к отравлению, либо она утратила контроль над хранением химического оружия. 

Премьер-министр сообщила, что посол России в Лондоне вызван ею для дачи объяснений и информирования о программе «Новичок». 

Объяснения Мэй рассчитывает получить к вечеру вторника, 13 марта. После них будет принято решение о реакции Великобритании на происшествие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен