Президент в Крыму: открытие собора, пуск турбины, концерт в честь референдума

Президент в Крыму: открытие собора, пуск турбины, концерт в честь референдума
  Владимир Путин на митинге в Симферополе. Фото: gosindex.ru

Как стало известно из источников в правительстве Севастополя, в программу визита Владимира Путина на полуостров могут войти открытие собора св. Александра Невского в Симферополе, запуск первой очереди Балаклавской ТЭС и участие в митинге-концерте на площади Нахимова в Севастополе, который приурочен к четвертой годовщине референдума.


Ранее предполагалось, что Президент не только осмотрит, но и, возможно, протестирует Крымский мост, а также посетит комплекс зданий нового аэропорта в Симферополе.


Что касается пребывания Владимира Путина в городе федерального значения, то пока детали визита не раскрываются. Известно только, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не опроверг возможность появления Президента на праздничном мероприятии 14 марта.


Напомним, что в этот день, в 18.00 на площади Нахимова в Севастополе начнется праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады – группы «Любэ», хора Турецкого, Олега Газманова, Дениса Майданова и Вики Цыгановой.


Мероприятие проводится в честь очередной, уже четвертой годовщины исторического референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией.  Он состоялся 16 марта 2014 года, в ходе его 96,77% участников референдума проголосовали за воссоединение с Россией, в Севастополе цифры составили 95,6%. Явка в Крыму составила 83,10%, в Севастополе – 89,5%.


Результаты референдума были зафиксированы 18 марта 2014 года межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России, Севастополя и Республики Крым.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен