В питерском метро начнет курсировать летний ночной поезд

В питерском метро начнет курсировать летний ночной поезд
  Станция метро «Адмиралтейская» ночью. Источник piter.my

Как сообщил представитель ГУП "Петербургский метрополитен", ночной поезд на двустороннем маршруте «Спортивная»-«Адмиралтейская» будет ходить в выходные и праздники. 

С часу до трех ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье горожане и гости северной столицы смогут под землей пересечь Неву во время разведенных мостов. По праздникам поезда будут ходить по этому маршруту круглые сутки. Правда, интервал между поездами будет побольше дневного – двадцать минут. От «Адмиралтейской» последний состав пойдет в два часа 40 минут, а от «Спортивной» - на 10 минут позже.

Маршрут будет работать до глубокой осени – 15 ноября, когда закончится навигация и мосты перестанут разводить на ночь. В летний период это составляет значительное неудобство, поскольку не дает возможности ночью попасть «верхом» из центра города на Петроградскую сторону и Васильевский остров. Подземный маршрут должен частично решить эту проблему.

Как сообщал federalcity, хотя навигация в невской акватории открылась 10 апреля, из-за отсутствия заявок на прохождение судов мосты начали разводить лишь спустя несколько дней. При этом главные туристические мосты Петербурга – Троицкий и Дворцовый, ради удобства гуляющих белыми ночами по центру города, будут разводиться на четверть часа раньше – в один час 20 минут и один час 10 минут соответственно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен