Трамп заявил об увеличении инвестиций в гипероружие

Трамп заявил об увеличении инвестиций в гипероружие
  Дональд Трамп. Фото: https://theins.ru

Президент США Дональд Трамп в своем выступлении на встрече с американскими морскими пехотинцами заявил о проводимой США модернизации ядерного оружия и увеличении инвестиций в разработку гиперзвукового оружия.

В своем обращении к американским военным во время визита на военно-воздушную базу "Мирамар" в штате Калифорния Дональд Трамп рассказал о проводящейся модернизации ядерных вооружений и “восстановлении” ядерной инфраструктуры.


“Мы вкладываем больше денег, чем когда-либо, потому что нам нужно быть впереди, дальше, чем любая другая страна", – сказал президент США (цит. по ТАСС).


Трамп также сообщил, что США увеличили инвестиции в гиперзвуковые системы вооружений на 50 процентов.

Кроме того, Дональд Трамп заявил, что США снова будет лидировать в космосе и вскоре совершит экспедицию на Марс.

Напомним, 1 марта одной из главных тем в Послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию стала модернизация российского стратегического вооружения и, в частности, развитие гиперзвукового оружия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен