Карта протестной активности в Москве за неделю

Карта протестной активности в Москве за неделю
  Фото: ФБ

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 9 по 15 марта.

ЦАО 

В Мосгордуме прошел круглый стол о главных проблемах столицы. Мероприятие прошло по инициативе муниципальных депутатов и депутата Московской городской Думы Елены Шуваловой и было представлено как общественный суд над политикой правительства Москвы. Разговор шел о строительной политике, реновации, сохранении зеленого фонда столицы, загрязнении окружающей среды, благоустройстве, сохранении культурного наследия, экономике города, здравоохранении, образовании, вопросах капитального ремонта, жилищно-коммунальном хозяйстве, развитии транспорта и системы парковки в городе:


СВАО 

Жители СВАО продолжают борьбу за сохранение стадион “Красная стрела” и территории стадиона от застройки. 15 марта они разместили свой материал на ресурсе гражданских активистов http://activatica.org:

ВАО 

Жители Перово, Новогиреево и Ивановского района намерены превратить голосование 18 марта в акцию за спасение Терлецкого парка:


ЮВАО 

Активист Рустам Билялов опубликовал очередное видео-расследование, из которого следует, что недалеко от Управы района Печатники мигранты устроили поселение, на территории которого - как было установлено ранее – сжигается мусор:


ЮЗАО 

Студенты МГУ продолжили протесты против создания во время ЧМ-2018 фан-зоны возле университета:


MOS_NEWS:



Жители ЮЗАО продолжают борьбу против строительства на Кравченко, 16. На прошедшей неделе появилась информация о том, что в действительности строительство дома – коммерческий проект, а не социальный проект постройки жилья для учителей:


ЗАО 

Жители района Солнцево возмущены тем, что управа района месяц устраняла наледь и снег во дворе по адресу Авиаторов, 12:


СЗАО 

Депутаты Куркино после отчета директора ГБУ “Жилищник” признали ее работу неудовлетворительной и решили направить в Префектуру СЗАО г. Москвы запрос на проверку соответствия занимаемым должностям должностных лиц управы Куркино и ГБУ «Жилищник» Куркино:


Жители СЗАО отреагировали на расследование блогера, написавшего о самовольных постройках в ООПТ,«Москворецкий» на Карамышевской набережной:



ТиНАО 

В Троицке 11 марта прошел митинг против строительства полигона ТБО “Малинки”:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен