Ветеран "Беркута" усилит Общественную палату Севастополя

Ветеран "Беркута" усилит Общественную палату Севастополя
  Роман Ефременко. Фото: объектив.пресс.
Как стало известно из источников в правительстве Севастополя, Роман Ефременко  занимает место Олега Гасанова в рамках "губернаторской" квоты.

Первым об этой новости Роман узнал от корреспондента ИА FederalCity, и отметил, что до сих пор не был уверен, что войдет в Общественную палату Севастополя. В числе главных приоритетов Ефременко назвал преодоление раскола, существующего в ОП ради начала полноценной работы в интересах горожан.

"Надо выходить из ступора, в котором Общественная палата находилась три с лишним года. Это позволит доносить до властей просьбы и требования севастопольцев - главное, наверное в нашей работе, чтобы власти слышала народ и действовала в его интересах. - прокомментировал свое возможное назначение Роман Ефременко. - Надо находить взаимопонимание с коллегами и совместно действовать. А то, честно говоря, стыдно, что Севастополь - единственный регион, где не работает Общественная палата".

Роман Ефременко – человек в Севастополе известный. Ветеран афганской войны, один из первых командиров спецподразделения «Беркут», активный участник Русской весны, который вместе с боевыми товарищами с оружием в руках встал на границах Крыма и перекрыл дорогу экстремистам и вооруженным группам с Украины.

Во время референдума 16 марта 2014 года Роман обеспечивал прикрытие голосования от возможных провокаций. На данный момент Роман Ефременко - председатель Севастопольского отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны».



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен