Молодежь Москвы проверит ношение георгиевских лент на «этичность»

Молодежь Москвы проверит ношение георгиевских лент на «этичность»
  Символ Победы и наград. Источник: tsaricino.mos.ru

Не должны георгиевские ленточки украшать алкогольную продукцию или женскую сумочку. В этом убеждены молодые парламентарии столицы. В связи с этим решено организовать рейды по Москве и мониторинг торговых точек. При этом, как утверждает инициатор мероприятий – член Общественной палаты столицы Василий Дубенко, они не собираются никого наказывать или жаловаться сотрудникам полиции. Главное для активистов – это донести до людей, что к любому символу Победы и, уж, тем более, к георгиевской ленточке нужно относиться с большим уважением.

Если надо, то и лекцию прочтем о том, почему Победа– это святое слово для россиян, а георгиевская лента, получившая название от имени Георгия Победоносца, как символ побед прилагалась, к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», к ордену Славы всех степеней, -  рассказали в Молодежной палате. Ну, разве ж можно украшать ею сумки, бутылки, автомобили – задались вопросом активисты.

Помимо разъяснительной работы и рейдов молодежные активисты разработали еще и поправки в закон «О рекламе». Они касаются коммерческого использования символов Победы.

Стоит отметить, что акция «Георгиевская ленточка» стартует традиционно в России накануне 1 мая. Волонтеры, начиная с 24 апреля, раздают этот символ Победы на улицах, площадях и в парках всем желающим россиянам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен