Владимир Путин набрал в Москве в 1,6 раза голосов больше, чем в 2012 году

Владимир Путин набрал в Москве в 1,6 раза голосов больше, чем в 2012 году
  Фото: http://news2world.net

Как сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, Владимир Путин набрал на прошедших 18 марта выборах президента РФ в Москве почти 71 процент голосов.

"Явка была высокая, в том числе и за счет создания праздничной атмосферы. Путин набрал почти 71% голосов избирателей по Москве", - сказал Горбунов (цит. по ТАСС).

Председатель Мосгоризбиркома отметил, что на прошедших выборах за Владимира Путина проголосовало на 1,2 млн человек больше, чем в 2012 году. Это в 1,6 раза больше предыдущего результата.

В конкретных цифрах победитель выборов получил 3,202 млн голосов.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин в Москве набрал 12,47 процента голосов, Владимир Жириновский – 4,7, Ксения Собчак – 4,08.

Явка в столице составила 59,95 процента избирателей.

Ранее в интервью ИА FederalCity политолог Павел Данилин, анализируя ход предвыборной кампании, сказал, что, по его мнению, большую работу проделала Центральная избирательная комиссия. Политический аналитик, главный редактор сайта "ОколоКремля" Алексей Сидоренко также считает, что высокую активность избирателей можно объяснить, в первую очередь, проработанной мобилизационной кампанией Администрации Президента и ЦИКа.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен