Из Строгино в Якиманку. Замдиректора проштрафившегося ГБУ «Жилищник» получил новое назначение

Из Строгино в Якиманку. Замдиректора проштрафившегося ГБУ «Жилищник» получил новое назначение
  Фото: rg.ru

Телеграм-канал Ракова позвонит сообщает о новом назначении бывшего заместителя директора по эксплуатации жилищного фонда ГБУ "Жилищник района Строгино" Чурилова А.М. на работу в район Якиманка директором ГБУ "Жилищник района Якиманка". Назначение в феврале 2018 года произвел префект ЦАО г. Москвы Говердовский В.В.

Канал напоминает:

“На своем прошлом посту Чурилов умело осваивал ежегодно около 340 млн. рублей платежей собственников квартир за содержание 93 домов, но никаких работ не выполнялось”. 

Напротив, отмечает, Ракова позвонит, руками работников ГБУ "Жилищник района Строгино" состояние домов ежегодно ухудшалось, увеличивался их физический износ и ветхость.

В 2017 году ГБУ в Строгино было признано виновным в 29 правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) со штрафами на 1,410 млн рублей.

Нарушения были выявлены во всех 22 домах Строгино, подвергнутых плановому осмотру МЖИ, уточняет телеграм-канал.

Сайт mosjkh указывает: показательным эпизодом деятельности должностных лиц ГБУ "Жилищник района Строгино" является видеоматериал гражданина Виктора Ступницкого в YouTube, опубликованный 31.12.2017 г. и набравший более 3,5 тыс. просмотров.

Как видно на видеокадрах, работники ГБУ "Жилищник района Строгино" вместо того, чтобы вывезти переполненный бункер с мусором, осуществляют имитацию устранения проблемы посредством "укрытия бункера синим тентом". При этом после фотографирования бункера с накрытым тентом, работники ГБУ "Жилищник" свернули тент и унесли его.   

“Талант обкрадывать подотчетное население и умело перенаправлять их денежные средства на собственные нужды сейчас, видимо, в дефиците, поэтому и не могут руководители отказаться от столь способных работников”, – резюмирует телеграм-канал Ракова позвонит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен