В Выхино-Жулебино при существующей нехватке дворников могут быть уволены еще 10 работников

В Выхино-Жулебино при существующей нехватке дворников могут быть уволены еще 10 работников
  Фото: http://www.rus-obr.ru/

ИА FederalCity стало известно, что в 4-м микрорайоне Жулебино могут быть уволены 10 дворников, оставшимся будет сокращена зарплата.* 

На прошедшей 21 марта встрече главы управы района Выхино-Жулебино Сергея Зотова с населением, о которой подробно писало ИА FederalCity, чиновник в ответ на поток жалоб на отвратительную работу дворников и их нехватку пообещал, что их количество в районе сокращено не будет. Хотя и посетовал, что приходится “закрывать портал” – бросать людей и технику на те участки, о неблагополучии которых сообщают граждане на портале “Наш город”. Эти участки для чиновников управы и ГБУ «Жилищник» приоритетны, поскольку – в силу открытости интернет-ресурса – попадают в поле зрения начальства, которое отслеживает то, как быстро местными властями коммунальными службами ликвидируются жалобы населения.

ИА FederalCity от активистов района получило информацию, что в 4 микрорайоне могут быть уволены 10 дворников, а оставшимся будет сокращена зарплата.

Между тем, жители возмущены отсутствием должной уборки на территории района и говорят о плохой работе дворников или их отсутствии не только на встречах с главой управы, но и в общении между собой в соцсетях:

Недавно в ГБУ «Жилищник» в Выхино-Жулебино был назначен новый директор – Руслан Алиев. Автор YouTube-канала “Выхино. Территория сумрака”, занимающийся проблемами района, на прошедшей 21 марта встрече с главой управы Зотовым высказал сомнение, что Алиев, не имеющий опыта хозяйственной антикризисной деятельности и не являющийся местным жителем, сможет эффективно выполнять свои обязанности.

ИА FederalCity будет следить за решением руководством и коммунальными службами проблемы уборки дворов в районе Выхино-Жулебино.


*Информация в данном материале уточнена 24 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен