Бойкот Слуцкого поддержали в МГУ

Бойкот Слуцкого поддержали в МГУ
  Фото: телеграм-канал «Я люблю МГУ», Телеграм

По сообщению телеграм-канала Инициативная группа МГУ, вчера, когда в МГУ проводился День открытых дверей, в центральном холле главного здания университета был вывешен плакат «Слуцкий и Третьяков — позор МГУ».

Телеграм-канал написал: 

“Сегодня в МГУ проходил День открытых дверей. Неравнодушные студенты напомнили, что поведение Слуцкого не совместимо с пребыванием на должности заведующего кафедрой: в «шайбе» ГЗ был вывешен плакат: «Слуцкий и Третьяков — позор МГУ». Напомним, что завкафедрой факультета политологии Леонид Слуцкий был уличен в домогательствах по отношению к журналисткам, которые заявили об этом публично. Декан Высшей школы телевидения [входит в структуру МГУ. – ред.] Виталий Третьяков оправдал недопустимое поведение Слуцкого в своей лекции в Новосибирском государственном университете. Это вызвало справедливое возмущение со стороны слушавших его студентов.
Наша позиция: Слуцкому не место в МГУ. Для нас пребывание в стенах университета таких персонажей, как Слуцкий, можно объяснить только недоразумением”.

Напомним, несколько авторитетных СМИ объявили бойкот Государственной Думе. Бойкот был объявлен после того, как комиссия по этике ГД оправдала депутата Слуцкого. К бойкоту присоединились вслед за изданиями «Ведомости» и РБК «Медуза», «ЛентаРу», Дождь, «Эхо Москвы» и многие другие.

В ответ аккредитации в Госдуме лишены 48 парламентских корреспондентов, 39 из их – журналисты РБК, 7 – телеканала "Дождь", по одному от "Знак.ком" и "Новой газеты". 

Остальные, публично заявившие об отзыве своих корреспондентов, аккредитации на постоянной основе не имеют.

23 марта декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков на лекции в Новосибирском государственном университете выступал с лекцией «Журналистика и информационная война: правила поведения». В конце лекции студент третьего курса, автор сайта «Батенька, да вы трансформер» Петр Маняхин спросил Третьякова о его отношении к обвинениям в адрес депутата Леонида Слуцкого и бойкоту СМИ Госдумы. 

Отвечая на этот вопрос, Третьяков сказал, что «хорошо знает Слуцкого» и тот, «как любой нормальный мужчина», мог «в определенных обстоятельствах положить руку на голую коленку женщины <…> или на какое-нибудь другое место» (цит. по изданию “Медуза”).


Источник: kononenkome 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен