Бориса Немцова посмертно обвинили в харрасменте

Бориса Немцова посмертно обвинили в харрасменте
  Источники: patriot-su-rf.ru, FB Анастасии Мироновой.

Петербурженка Анастасия Миронова поведала на своей странице в FB, что в 2012 году, когда она была журналистом радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге, на политической акции «Белый поток» она подверглась харрасменту со стороны покойного оппозиционера Бориса Немцова.

«Меня хватал за задницу... Борис Немцов. Да, так вот неуместно, - сделала Миронова шокирующее признание. – Я молчала, потому что с такой новостью мне пришлось бы переезжать в стан официоза – так называемые демократические силы меня бы просто затоптали. Половина кричала бы, что меня купил Кремль, другая – пристыдила бы за то, что я не смолчала об оскорблении ради будущего Новой России».

«Немцов вообще был очень развратным, - продолжает вспоминать Миронова. – На разные мероприятия летал с дамами, которых местные его соратники должны были обслуживать: возить по магазинам, в рестораны, в аэропорты. Про это не принято было говорить – мол, частная жизнь. Хотя людям неплохо было бы знать, насколько лень оппозиционному политику держать лицо хотя бы перед своими соратниками.

И о том, что Немцов распускал руки, тоже стоило говорить. Но кто бы, кроме Первого канала, меня, например, послушал? Евгения Альбац или телеканал "Дождь"?»

Признание вызвало бурю возмущение среди интернетовской «демократической общественности».

«Ну вот, уже стыдят меня, - отреагировала на критику экс-журналистка. – Что могла бы и промолчать ради идеалов демократии и светлой памяти демократа. Ага, хорошенькие правила: "Спокойно, демократия будет! Но каждую вторую – …".

А кто-то традиционно взывает к уважению покойника.

Милые, да если бы я написала это, когда он был жив, вы бы мне сказали то же самое: человек в опале, а вы подливаете ему масла в огонь...»

Миронова уверяет, что не хотела «делать из своего признания плацдарм для очередного пропагандистского подпрыгивания». Однако ее посты на эту тему оказались широко растиражированы СМИ и интернет-блогами.

Позже она добавила к объяснениям, почему не подняла скандал сразу же после факта приставаний, еще несколько оправданий.

«Если бы я дала пощечину или закричала, Немцов бы сразу оказался в кутузке. Я не хотела, потому что проблемы с центром "Э" - незаслуженно сильная плата за хватание за задницу. Поэтому я отошла, держалась от него подальше и уехала домой».

Она проводит параллель между этим случаем и скандалом с депутатом ГД Леонидом Слуцким, тоже обвиненном в харрасменте рядом журналисток.

«И вот теперь скажите мне, такая ли большая разница между депутатом, который лапает журналистку на интервью, и оппозиционером, который знает, что ты промолчишь, потому что в зале, грубо говоря, человек 60 заложников, которых после твоего крика радостно сцапают силовики?» – вопрошает Миронова.

«Сегодня, а не тогда и не полгода назад я это пишу единственно для того, чтобы показать, сколько людей с извращенной и даже исковерканной психикой живет среди нас. Людей, которые считают благом подставлять свою задницу Немцову. Эти же люди, если завтра Навальный собьет человека, будут призывать замять дело – ради будущего демократической России», - завершает дама свою исповедь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен