Москва скорбит по погибшим в Кемерово

Москва скорбит по погибшим в Кемерово
  Место мемориала в Кемерово и в Москве. Фото: Вести, Федеральное агентство новостей

Жители Москвы, выражая соболезнования родственникам погибших при пожаре 25 марта в Кемерово, несут свечи, цветы и игрушки на Большую Татарскую улицу к представительству Кемеровской области.

ТВ-канал “Вести” сообщает, что возле представительства появились цветы и свечи в память о погибших в столице Кузбасса. У стихийного мемориала много детских игрушек.

Стихийный мемориал возник и в Кемерово возле места трагедии.

Ранее стало известно, что в областной администрации в связи с трагедией 27, 28 и 29 марта объявлен траур. На всей территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Кемеровской области. Учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В Кремле рассматривается вопрос об объявлении общенационального траура.

25 марта в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул пожар. На данный момент известно о 64-х погибших, более 40 человек пострадали, из них 10 остаются в больнице.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен