В Москве пройдет две траурных акции в связи с трагедией в Кемерово

В Москве пройдет две траурных акции в связи с трагедией в Кемерово
  Фото: РИА Новости
Стало известно, что после инициативы московской общественности провести в 19.00 на Пушкинской площади акцию, связанную с трагедией с Кемерово, правительство Москвы приняло решение о проведении организованной им акции в 17.00 на Манежной площади.

Уже сейчас на специальной странице в “Фейсбуке” 6,7 тыс. человек отметили, что придут на мероприятие. 9,7 тыс. поставили отметку, что “интересуются” мероприятием.

О том, что власти Москвы в экстренном режиме займутся организацией площадки, на которой горожане могли бы почтить память тех, чьи жизни трагически оборвались в результате пожара в городе Кемерово, стало известно после 15.00. Во время традиционного для вторника заседания правительства Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости создания мемориального места.


– Ко мне обратился председатель Общественной палаты с просьбой организовать место для выражения памяти и скорби по погибшим в Кемерово, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин собравшимся.


По словам Собянина, мемориал, куда можно будет принести цветы, организуют на Манежной площади. Он будет открыт для всех сочувствующих и завтра, так как по указу президента РФ, 28 марта станет днем всероссийского траура.


В соцсетях с негодованием комментируют решение московского правительства провести альтернативный митинг.

Как сообщил в своем телеграм-канале политик Дмитрий Гудков, власть пытается запутать и “создать «правильную» картинку для своего телевидения: там-то ни один из свезенных автобусами (а ведь будут, будут) не вспомнит о настоящих причинах трагедии”:





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен