Виктор Посметный: «Алексей Чалый – не бизнесмен, а изобретатель»

Виктор Посметный: «Алексей Чалый – не бизнесмен, а изобретатель»
  Депутат заксобрания Севастополя Виктор Посметный. Фото: sevzakon.ru

Депутат заксобрания Севастополя, постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству, в ходе пресс-конференции региональным СМИ рассказал о взаимодействии с правительством и причинах внезапного возвращения экс-спикера в город.

По словам парламентария, никакого скрытого контекста здесь нет, просто Алексей Чалый в Севастополе живет, и приезжает в городе не для того, чтобы устраивать революцию.

«Нет, конечно. Алексей Михайлович – простой депутат, человек. Он не бизнесмен по своей натуре. Он ученый с большой буквы, изобретатель. И чтобы твое изобретение дошло до потребителя, нужно освоить методы бизнеса. Он как системный человек их освоил и справляется», – пояснил Виктор Посметный.

Что касается взаимодействия с правительством, то, по мнению депутата, в рамках контрольной деятельности народные избранники, при наличии большинства голосов, вправе требовать от высшего должностного лица деятельности в соответствии с законом и во благо горожан.

В то же время в правительстве говорят о низкой эффективности в совместной работе двух ветвей власти.

«Негативная, на наш взгляд, практика затягивания рассмотрения законов превратилась в тенденцию. В частности, проект закона об отзыве губернатора не рассматривался на протяжении семи месяцев. – привел конкретный пример правового управления департамента аппарата губернатора и правительства Михаил Вавилов. -  Ни одного совещания, ни одного «круглого стола», ни одного заседания комиссии для обсуждения этого закона проведено не было. Через семь месяцев он был включён в повестку пленарного заседания и был отклонён».

Напомним, что в декабре 2017 года внезапное появление Алексея Чалого на сессии городского парламента после полугодового отсутствия стоило правительству бюджета на 2018-2020 г.г.

Возможно, что поступок экс-спикера связан с желанием Чалого показать губернатору Овсянникову, что в момент своего присутствия в городе он способен влиять на решения регионального парламента, а губернатор пока не в состоянии установить полный контроль над законодателями.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен