Питерский парламент продолжает прессовать губернатора

Питерский парламент продолжает прессовать губернатора
  Источники: assembly.spb.ru, Gov.Spb.ru.

Теперь градоначальник обязан каждый год отчитываться перед ЗС о качестве оказания в городе социальных услуг.

- Губернатор ежегодно будет представлять в ЗС отчет о результатах независимой оценки услуг в учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания региона, - рассказывает автор инициативы депутат-единоросс Денис Четырбок. – Градоначальник обязан будет рассказать и о мерах, планируемых городским правительством для улучшения качества этих услуг. Однако следует оговориться, что речь пойдет лишь об организациях, учредителем которых является город.

Депутаты же по итогам отчета должны будут подготовить свои рекомендации губернатору. Кроме того, к обсуждению доклада могут быть привлечены представители общественности.

Доклад губернатора должен быть размещен в общем доступе на сайте Смольного.

Эта обязанность главы Санкт-Петербурга будет прописана в городском уставе.

Наблюдатели полагают, что эта инициатива – еще один шаг в постепенном урезании губернаторских полномочий, к чему с некоторых пор стремится городской парламент.

Как сообщало ИА FederalCity, другой член фракции ЕС в петербургском парламенте, Андрей Васильев, предложил выразить губернатору Полтавченко недоверие – из-за проблем с уборкой снега и льда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен