Петербург вспоминает убитых при взрыве в метро

Петербург вспоминает убитых при взрыве в метро
  Источники: VOA, Regnum, mitropolia.spb.ru

Исполняется год со дня террористического акта на станции метро «Технологический институт». Памятная акция поминовения погибших пройдет 3 апреля на месте трагедии. По этому поводу вплоть до пяти часов вечера будет ограничено движение и запрещена парковка на прилегающих к станции «Технологический институт» улицах.

Еще раньше, в 13.00, в ближайшем к станции храме РПЦ – Троице-Измайловском соборе, состоится панихида по невинноубиенным в террористическом акте.

- Заупокойные богослужения в течение нескольких дней после трагедии прошли во многих епархиях РПЦ. Святейший Патриарх Кирилл возглавил панихиду в московском храме Христа Спасителя, а позднее, во время своего визита в Санкт-Петербург, помолился о погибших на месте стихийного мемориала у станции метро «Технологический институт». Погибших по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия  поминали вплоть до сорокового дня со дня теракта во всех храмах и монастырях Санкт-Петербурга, - рассказала ИА FederalCity глава Сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

- При взрыве погибли 15 человек – в четыре раза меньше, чем при пожаре в ТЦ Кемерово, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – А боль все не уходит, и не только у родственников погибших, но и у всех петербуржцев. И страшная кемеровская трагедия лишь обострила эту боль, но не заслонила питерскую годовой давности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен