В Севастополе на праздник Весны и Труда вышло около 30 000 человек

В Севастополе на праздник Весны и Труда вышло около 30 000 человек
  1 мая 2017 года, Севастополь. Фото sevastopol.gov.ru

Нынешнее первомайское шествие собрало рекордное количество участников – отметили в городском правительстве. По словам Андрея Перлы, руководителя департамента общественных коммуникаций, с учетом того, что имеющих законную регистрацию в Севастополе проживает около 425 тысяч человек, то более 30 000 жителей, принявших участие в праздничных мероприятиях, являются своеобразным рекордом среди регионов России.


Особенно впечатляющим было прохождение по улице Ленина и проспекту Нахимова колонн «бюджетников» - одних только медицинских работников насчитали примерно 4 тысячи человек. Среди участников первомайской демонстрации были учителя, госслужащие, сотрудники промышленных предприятий, представители партий и общественных движений Севастополя.


«Сегодня на демонстрации почти весь город – одни знакомые лица вокруг, - делится впечатлениями почетный председатель объединения ветеранов города, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак, - нечто подобное припоминаю только в советские годы. Севастополь отмечает весну и отдает должное людям труда, тем, кто созидает, тем, кто восстанавливает. Всех с Первомаем»!


Весна в этот первый день ее последнего месяца действительно пришла в город. Более двадцати градусов в тени, безоблачное небо, полный штиль на море – все это создавало настроение праздника.


«Мне очень понравилось, раньше я никогда не ходил на демонстрации, теперь буду, - рассказал участник шествия Борис Гурянский, - Несколько тысяч человек идут рядом, музыка, смех, в общем все здорово. Сейчас пойдет на море, решили с друзьями открыть купальный сезон».    


Присоединился к поздравлениям с праздником Весны и Труда и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, который пожелал всем, кто хочет вложить в процветание города свои силы и опыт, делать это ежедневно, а не только в праздничные дни. «Спасибо вам за труд и любовь к родному городу!» - обратился к севастопольцам врио губернатора.


Праздничные мероприятия -  концерты, выставки, спортивные соревнования, ярмарки и народные гулянья продолжались в Севастополе до наступления темноты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен