Вышла очередная программа серии интервью с муниципальными депутатами Москвы

Вышла очередная программа серии интервью с муниципальными депутатами Москвы
  Фото: http://mmfond.ru

В новом выпуске проекта «Свиридов.TALK» собеседником ведущего стала муниципальный депутат района Перово Елена Славинская.

В программе обсуждалась проблема работы независимого депутата в Совете, в котором все остальные члены представляют подвластную партию, вопросы финансирования муниципальных образований, приписки в работе ГБУ «Жилищник», платные парковки.

Елена Славинская, в частности, рассказала, что в работе муниципальным депутатам “катастрофически не хватает знаний”: 

“Законы у нас одни, а реальность у нас другая. Не хватает нам общественной площадки в интернете, не хватает нам средств, которые использует муниципальный округ. Также многого не знают наши жители”. 

Другая проблема – малый бюджет: 

“Первое, с чем я столкнулась, прежде всего, сама, это бюджет муниципального округа. Когда я увидела расходную и доходную часть, что более 80 процентов уходит на содержание аппарата и менее 20 процентов на организацию мероприятий. Мое мнение, что надо выходить с правотворческой инициативой, менять объем финансирование бюджета, потому что три десятых процента от всех налогов это очень мало, нужно поднять хотя бы один процент”.

По мнению Славинской, вместо имеющихся 17 млн. району необходимо в три раза больше – 51 млн рублей.

Деньги нужны, по словам депутата, на информационную работу, выполнение наказов жителей, межевание, проведение кадастровых работ.

Славинская также рассказала о проблеме поддельных протоколов ОСС относительно работы с ГБУ «Жилищник»: 

“Это несет массовый характер. Когда начинаешь разбираться, вдруг протоколы куда-то пропадают, их теряют. (...) Сейчас ввели некие поправки, которые требуют инспекций. Я не могла понять, почему все чиновники дружно предлагают обращаться в суд. Был суд о поддельных протоколах ОСС, хотя собрания, на самом деле, не было. И я его проиграла, потому что мне нужно было доказать, какой ущерб мне нанесли эти поддельные протоколы, при том, что самого собрания собственников так и не проходило. Может быть, в МосГорСуде более квалифицированные судьи находятся, но нет. Даже рта не дали открыть”.

Полностью стенограмма беседы с муниципальным депутатом Еленой Славинской размещена на сайте Московского фонда развития местного самоуправления.

Проект «Свиридов.TALK» представляет развернутые беседы-интервью с муниципальными депутатами Москвы о проблемах муниципального самоуправления в столице. Ведущим выпусков выступает глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен