В Петербурге проходит праздничная спортивно-массовая акция

В Петербурге проходит праздничная спортивно-массовая акция
  Массовая зарядка в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Источник spb.aif.ru



В массовой зарядке в парке 300-летия Петербурга примут участие не меньше тысячи фанатов здорового образа жизни.

Эта акция стала уже ежегодной. В этом году участники соберутся за полчаса до полудня перед ТРЦ «Питерлэнд», после чего колонной отправятся в парк, где будут заниматься физическими упражнениями.

Помогут им в этом инструкторы спортивного центра Приморского района. Для начала они покажут физкультурникам комплекс из 24-х упражнений. А в полдень от центрального входа в парк пойдет массовый забег в честь Дня Победы. В нем примут участие старшеклассники школ Приморского района. Впрочем, это будет всего лишь его первым этапом, а финал пройдет 6 мая на Дворцовой площади.

Принять участие в этом фестивале телодвижений может каждый желающий.  

Между тем накануне более ста тысяч петербуржцев во главе с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко и спикером Законодательного собрания Вячеславом Макаровым вышли на первомайское шествие по Невскому проспекту.

В шествии приняли участие и колонны политической оппозиции, ЛГБТ-активистов, а также градозащитников, протестующих против передачи Исаакиевского собора Церкви. Пройдя вместе до Дворцовой площади, празднующие Первомай горожане и протестующие оппозиционеры разошлись митинговать по разным местам.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен