В Петербурге появился памятник интернет-зависимости

В Петербурге появился памятник интернет-зависимости
  Памятник интернет-зависимости. Источник vistanews.ru

Памятник, установленный на Большой Конюшенной улице питерским уличным художником, работающим под псевдонимом Hioshi, напоминает жуткого инопланетного паразита из фантастического фильма «Чужой».

Свое произведение художник назвал De-WISE VR-blindness. По мысли Hioshi, оно призвано обратить внимание общества на то, что люди зачастую становятся рабами Интернета. Hioshi считает, что сегодня всемирная паутина является не столько кладезем полезной информации, сколько орудием пропаганды разного рода и площадкой для развлечений, зачастую безнравственных. «Причем иногда даже не понимаешь, когда заканчивается первое и начинается второе», - добавил он.

Петербург не в первый раз становится местом демонстрации необычных памятников. Как сообщал federalcity, недавно здесь был установлен памятник зубной боли.

Для своей необычной работы в виде человека с искаженным от боли лицом скульптор Марьяна Шумкова воспользовалась…403-мя человеческими зубами. Все они были удалены у страждущих во время прошедшей в Питере медицинский акции «Зубы ради здоровья». Кроме зубов, жутковатый бюст, символизирующий зубную боль, выполнен из папье-маше и скульптурного пластика.

Сама художница назвала такое смешение материалов «самым шокирующим в этой работе». Впрочем, она и собиралась добиться такого эффекта – ей хотелось, чтобы люди чаще вспоминали о здоровье своей ротовой полости.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен