Севастопольские предприниматели протестовали перед царской особой

Севастопольские предприниматели протестовали перед царской особой
  Митинг в сквере Екатерины II. Фото: new-sebastopol.com

На митинге протеста у памятника Екатерине II предприниматели рынка «Чайка» и рабочие завода «Южный Севастополь» ругали власти и составляли письмо Президенту.

Причиной для сбора протестующих стало решение властей передать рынок «Чайка» в собственность города. Ранее ИА FederalCity сообщало о расторжении договора с владельцем имущественного комплекса Алексеем Красильниковым. На рынке работают от 500 до 1000 предпринимателей, торговля ведется всем – от картофеля до смартфонов. Многочисленные арендаторы опасаются сноса их павильонов – в этом случае сотни людей остаются без работы.

Среди тех, кто пришел в Екатерининский сквер, были и работники завода «Южный Севастополь». Эти люди стали в какой-то мере заложниками спора за предприятие между собственниками, потенциальными инвесторами, правительством и концерном «Калашников».  Теперь судостроительный завод находится в подвешенном состоянии, что не может не беспокоить корабелов.

Пополнили ряды недовольных и предприниматели из закрытых накануне торговых центров. Деятельность в них была прекращена по решению районных судов до устранения недостатков, выявленных пожарными.

Среди требований собравшихся – прекращение рейдерских захватов собственности, принуждение депутатов к деятельности по защите прав их избирателей, проведение общественных слушаний проекта генерального плана.

По словам одного из организаторов митинга Владимира Новикова, властям необходимо безотлагательно начать решение вопросов, крайне актуальных для мелкого и среднего бизнеса Севастополя. Все они будут сформулированы по итогам выступлений участников собрания.

«На основании резолюции мы направим письмо Президенту России – подадим предложения в канун инаугурации» - заявил Новиков.

Если ситуация не начнет меняться, 26 мая мы соберемся вновь – подчеркнули участники митинга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен