Глава ЦИК: «Назначение Сергея Даниленко в Севастополь – важная миссия»

Глава ЦИК: «Назначение Сергея Даниленко в Севастополь – важная миссия»
  Сергей Даниленко. Фото: кубаньинфо.пресс

Севизбирком возглавит руководитель аппарата Центральной избирательной комиссии Сергей Даниленко, сообщают СМИ.

Место главного «выборщика» Севастополя стало вакантным после ухода Александра Петухова, написавшего заявление по собственному желанию после начала проверки финансово-хозяйственной деятельности Севизбиркома.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, несмотря на относительно неплохие результаты по итогам президентской кампании, в ЦИК приняли решение лишить Петухова премии за нее.

Губернатор Севастополя не мог не отреагировать на такой сигнал – и в апреле началась проверка финансовой деятельности городской избирательной комиссии. Итоги ее пока закрыты, но в прессу просочилась информация, что при полной занятости сотрудников на оплату их труда выделялось лишь 10% от всего объема финансирования.

Не дожидаясь результатов ревизии, Александр Петухов подал в отставку, которую с энтузиазмом восприняли севастопольские общественники.

Пришедшему ему на смену Сергею Даниленко в свете предстоящих в 2019 году выборов в заксобрание Севастополя предстоит наладить нормальную работу Севизбиркома и успокоить общественность.

«Это никакая не почётная ссылка, это очень важная миссия. Севастопольцы — такая генерация людей с чувством высокого достоинства, требующая к себе очень тактичного и максимально уважительного отношения. Они патриоты, они очень чувствительны к тому, как с ними работают», — высказала свое мнение по этому назначению глава ЦИК Элла Памфилова.

Сергею Андреевичу Даниленко 58 лет, до своей работы в ЦИК он возглавлял Краснодарскую краевую избирательную комиссию, так что ментальность населения Юга России хорошо известна будущему главе Севизбиркома.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен