«Князь Владимир» не придет в Севастополь

«Князь Владимир» не придет в Севастополь
  Круизный лайнер "Князь Владимир". Фото: севлайф.ру

Более четырех тысяч туристов, выкупивших билеты на круиз по Черному морю на борту теплохода «Князь Владимир», не смогут совершить путешествие и получат свои деньги обратно.

Как следует из информации, размещенной на сайте компании «Инфофлот», ближайший рейс, на который продаются билеты – 5 августа. Завершить навигацию планируют 11 октября.

Свои неприятные коррективы в летний отдых россиян внесли поломка двигателя, которая случилась во время апрельских испытаний, а затем пожар, заполыхавший из-за возгорания дизель-генератора.

На помощь пожарной команде корабля выдвинулись восемь расчетов МЧС, а 242 члена экипажа «Князя Владимира» пришлось эвакуировать. Позже выяснилось, что причиной ЧП стало попавшее на работающий генератор масло.

Руководство круизной компании определяет механизм компенсации туристам, выкупившим билеты на отмененные рейсы. В частности, это может быть проживание в отеле с пересадкой на более поздние рейсы.

Предполагалось, что за сезон 2018 года морские путешествия на теплоходе «Князь Владимир» совершат более 10 тысяч отдыхающих, то есть вдвое больше, чем в прошлом году.

В программу тура организаторами были внесены изменения. Так, стоянка в Севастополе была продлена на сутки, так как пассажиры жаловались, что им не хватает времени для осмотра всех достопримечательностей города-героя.

В этой связи в список предлагаемых экскурсий были добавлены погреба винзавода «Инкерман» и посещение окрестностей горной крепости Мангуп-Кале.

Импульс возрождению черноморских круизов придал Президент РФ в своем поручении соответствующим структурам осенью 2016 года. По словам Владимира Путина, активный внутренний туризм на море придаст динамику социально-экономическому развитию региона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен