Первый в этом году тюльпан распустился в Никитском ботаническому саду

Первый в этом году тюльпан распустился в Никитском ботаническому саду
  Вестник весны. Источник: simnews.ru
Вот уже в десятый раз под Ялтой пройдет "Парад тюльпанов". В этом году в нем будут принимать участие около 38 000 цветов, представляющих 170 различных сортов, причем два вида этих прекрасных растений, выращенных в Никитинском саду, ценители тюльпанов увидят впервые. Своеобразным сигналом к старту выставки стал распустившийся, хоть и с небольшим опозданием, вестник весны.  

В 2016 году свидетелями "Парада тюльпанов" стали почти 55 000 посетителей сада. Никитский ботанический сад, основанный в 1812 году херсонским губернатором герцогом Эммануилом де Ришелье, является одним из наиболее посещаемых зон отдыха Южного берега Крыма. На площади более 900 га произрастает свыше 6000 видов различных растений, в том числе и относящихся к редчайшим.

При этом работники сада постарались сделать так, чтобы у крымчан и гостей была возможность увидеть цветущую красоту два раза в год. Весной на "Параде тюльпанов", а осенью - "Балу хризантем". Стоит отметить, что эти осенние цветы тоже собирают огромную публику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен