Севастопольские кадеты разыграли Кубок «Что? Где? Когда?»

Севастопольские кадеты разыграли Кубок «Что? Где? Когда?»
  Фото: К. Сомова

В Президентском кадетском училище – филиале Севастопольского ВВМУ им. П.С. Нахимова прошёл заключительный, третий этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда» сезона 2017-2018 годов.

На этот раз темой заданий конкурса стали летние виды спорта, входящие в программу Олимпийских игр. Соревнования проходили в три тура, причем вопросы задавались как формате «выберете вариант ответа», так и в произвольной форме, а также в виде телевизионного сюжета.

В результате напряженной борьбы отрыв победителя и призеров составляли не более балла, первое место и звание победителя третьего этапа конкурса «Что? Где? Когда?» завоевали кадеты 9-Е класса («Джентльмены удачи»).

Тем не менее по итогам интеллектуальных игр всего сезона 2017-2018 годов переходящий Кубок достался команде «Драгуны» - нахимовцам 9-А класса.

«Данный конкурс важен и значим для нашего училища, потому что вскоре нам предстоят серьезные общероссийские соревнования – «Кадетские игры» и «Вперед, нахимовцы». – отметил начальник филиала Севастопольского ВВМУ им. П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Попов. – И здесь интеллектуальные упражнения являются необходимой оставляющей подготовки к ним. Рад, что вы хорошо разбираетесь в разных видах спорта, ведь хорошая физическая подготовка необходима будущим офицерам ВМФ России».

6 июня воспитанники и преподаватели будут отмечать 4-ю годовщину со дня создания филиала Севастопольского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова – Президентского кадетского училища.

В этой связи в филиале запланирован целый ряд различных мероприятий, участие в которых примут не только нахимовцы, но учащиеся других севастопольских учебных заведений, а также ветераны и представители общественных организаций Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен