В праздник парковка в Москве будет бесплатной, а небо – безоблачным

В праздник парковка в Москве будет бесплатной, а небо – безоблачным
  Фото: ria.ru
Государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» («Московский паркинг») уведомило общественность в своем официальном сообщении, что в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне с 7 по 9 мая включительно парковка в столице будет бесплатной.

«Автомобилисты смогут оставлять свои транспортные средства на территории городских парковок без оплаты», – говорится в пресс-релизе учреждения.

Вместе с тем, как стало известно накануне от пресс-службы Центра организации дорожного движения Москвы, на некоторых улицах Москвы, напротив, стоянка автомобилей будет запрещена с 27 апреля по 9 мая в связи прохождением колонн военной техники, участвующей в репетициях парада и в самом параде. Движение будет перекрыто с пяти утра 7 мая и до окончания репетиции парада на улицах Нижние Мневники, Мневники, Звенигородское шоссе, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальная площадь, Тверская, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая и Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат, Новинский бульвар. 9 мая с пяти утра до 16.00 к этому перечню добавятся Большой Москворецкий мост, 1-я Тверская Ямская, Ленинградский проспект (от метро «Динамо» до метро «Площадь революции»).

Власти Москвы также традиционно позаботятся и о разгоне облаков 9 мая. Заместитель мэра столицы Петр Бирюков рассказал, что технология создания в Москве в праздничные дни благоприятных погодных условий отработана и не представляет опасности для людей.

Кроме того, в предстоящие праздничные дни коммунальные службы города будут работать круглосуточно и в усиленном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен