Москва предлагает богатую праздничную программу

Москва предлагает богатую праздничную программу
  Фото: mos.news
На сайте Департамента культуры города Москвы опубликован подробный список предстоящих 6 – 9 мая культурно-массовых мероприятий – выступления духовых оркестров, показы кинофильмов, концерты, выставки, патриотические акции. На всех площадках для ветеранов будут работать зоны отдыха, для всех желающих – бесплатные военно-полевые кухни.


Местом различных праздничных действий станут парки, музеи и выставочные залы, школы искусств, библиотеки, культурные центры, кинотеатры.

9 мая традиционно одним из главных мест встречи ветеранов станет Театральная площадь. Здесь московские театры покажут сцены из спектаклей о войне, пройдет концерт с участием победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», вечером – концерт-шоу с участием популярных артистов. Ветераны смогут наблюдать за праздником, укрывшись от солнца или дождя под навесами.

На бульварах Москвы – Гоголевском, Никитском, Чистопрудном – и на Старом Арбате будут размещены уличные фотовыставки уникальных исторических снимков событий и портреты героев Великой Отечественной войны. В фотографиях будет представлена история защиты Москвы ее  жителями.

Одним из главных событий 9 мая станет шествие «Бессмертный полк», в котором могут принять участие все желающие. Шествие начнется в 15.00 и пройдет от станции метро «Динамо» до Красной площади.

В этом году в любом центре госуслуг жители столицы имеют возможность бесплатно распечатать фотографию участника войны. Сотрудники центра отсканируют снимок, сделают небольшую ретушь для лучшего качества изображения и распечатают фотографию в формате А4.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен