Егор Холмогоров: «Общественность не может сделать не-герб гербом»

Егор Холмогоров: «Общественность не может сделать не-герб гербом»
  Источники: Ruinformer, ЖЖ awrus7, sevsimvol.ru, Википедия.
Известный российский публицист Егор Холмогоров прокомментировал споры в Севастополе вокруг городской символики, о которых ИА FederalCity ранее сообщало.

Егор Холмогоров, публицист:
-  Еще раз по пунктам про севастопольский герб.

1. Гербом является эмблема, соответствующая правилам геральдики. Эмблема, не соответствующая правилам геральдики, гербом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
2. Герб Севастополя высочайше утвержден в 1893 году, его никто не отменял и отменить никто, кроме верховной власти, не может.

3. Советская эмблема правилам геральдики НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, поэтому не является гербом, что бы кто где не написал. Никакая общественность не может сделать не-герб гербом.
4. Севастополю навязывают вместо российского герба, где подчеркнут суверенитет России, эмблему украинского мiста, где нет НИКАКИХ признаков российского суверенитета, а золотая полоса вокруг щита, как давно предупреждала геральдическая комиссия, означает «неполноправный оккупированный город».

5. Что имеет в виду губернатор, вместо герба российского города под императорским покровительством, навязывая эмблему «оккупированный город Украины», каждый пусть понимает в меру своей испорченности. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен