Директор Исаакия уйдет в отставку в первый день лета

Директор Исаакия уйдет в отставку в первый день лета
  Николай Буров. Источник kommersant.ru

О грядущей отставке директора музея, расположенного в Исаакиевском соборе, сообщил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко. Он добавил, что решение Буровым было принято самостоятельно и никакого давления на него никто не оказывал. Глава музея покинет свой пост в первый день лета, когда истечет его контракт с городской администрацией.

По поводу преемника Бурова Сухенко сообщил лишь, что кандидатура будет рассматриваться питерским руководством. «Решение пока не принято. Вопрос обсуждается», - сказал он.

Ранее свою отставку подтвердил сам Буров. «Никогда в жизни не увольняли, я всегда уходил сам», - заметил он при этом.

После этого в СМИ просочилась информация, что преемником Бурова может стать нынешний директор музея истории Петербурга Александр Колякин. Однако представители властей северной столицы эту версию пока никак не комментируют.

Как сообщал ранее FederalCity, спикер питерского парламента Вячеслав Макаров объявил, что вопрос о возможности проведения референдума по поводу принадлежности питерских соборов, вероятно, будет рассмотрен 17 мая, поскольку более раннему его рассмотрению мешают майские праздники. При этом СМИ располагают информацией, что в любом случае ЗС признает референдум не отвечающим законодательству и объявит его проведение невозможным. Это решение оппозиция, выступающая за референдум, уже готовится обжаловать.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен