Германией установлен рекорд в чистой энергетике

Германией установлен рекорд в чистой энергетике
  Источник: http://www.ictsd.org
30 апреля около 85 процентов электричества в стране было выработано из возобновляемых источников энергии.

По данным аналитического центра Agora Energiewende, абсолютный максимум в выработке чистой энергии стал возможен благодаря ветреной и солнечной погоде в этот день. Однако, как заявил гендиректор Agora Energiewende Патрик Грейхен, к 2030 году такой показатель производства и потребления чистой энергии станет обычным. Результаты должна принести государственная инициатива по переходу на чистую энергетику Energiewende, действующая в стране с 2010 года.

Согласно данной концепции, в Германии к 2025 году доля электроэнергии из возобновляемых источников должна составить 40-45 процентов, а к 2035 году – не менее 55-60 процентов. В марте текущего года за счет чистой энергетики в стране произведен 41 процент всего электричества.

В России государство активно поддерживает создание новых технологий в сфере возобновляемой электроэнергетики. В технопарке «Сколково» данное направление является одним из основных кластеров. Однако к 2020 году генерация на основе чистой энергетики составит в России только 2,5 процента от общего объема выработки энергии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен