Борис Вишневский: «На комиссии ЗС будет жарко»

Борис Вишневский: «На комиссии ЗС будет жарко»
  Источники: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Ruspekh.ru.
Как стало известно ИА FederalCity, 3 июля комиссия ЗС Петербурга по социальной политике и здравоохранению рассмотрит повышение пенсионного возраста. На заседании комиссии будет обсуждаться проект постановления ЗС о проекте федерального закона, касающегося повышении пенсионного возраста.
  
- Понятно, что поставлена задача: организовать одобрение этого закона петербургским парламентом, - предрекает оппозиционный депутат ЗС Борис Вишневский. – Комиссия, где из десяти человек семь единороссов и один из ЛДПР, конечно, все одобрит. В среду, скорее всего, с голоса внесут на пленарное заседание ЗС.  

Тем не менее, депутат заверяет:
- У меня нет иллюзий относительно результата – но сделаю все, что смогу. Конечно, буду выступать и на комиссии (тем более, что я член этой комиссии), и на пленарке. Предложение о повышении пенсионного возраста – абсолютно людоедское, и должно быть отклонено. Коллеги из СМИ, приходите, будет жарко.  

- По всем опросам, 85-90 процентов населения против повышения пенсионного возраста. Иначе говоря, большинство депутатов будет выступать против мнения подавляющего большинства граждан, которых они обязаны представлять, - напоминает законодатель.  

-  Подписываю первую пачку ответов гражданам, требующим не повышать пенсионный возраст. Пишу, что полностью с ними согласен и уже разработал и внес с депутатами от всех оппозиционных фракций проект заявления ЗС против повышения пенсионного возраста, - говорит Вишневский. - Проект подписали все имеющиеся в наличии (кто не отпуске и не в командировке) оппозиционные депутаты: Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Ирина Иванова, Максим Резник, Надежда Тихонова, Сергей Трохманенко, Ольга Ходунова.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен