Главный синоптик Санкт-Петербурга объявил о продолжении лета

Главный синоптик Санкт-Петербурга объявил о продолжении лета
  Источники: Yandex, Лента новостей г. Сосновый Бор и Ленобласти
Как стало известно ИА FederalCity, главный синоптик Петербурга Александр Колесов указал на свою правоту в предсказании погоды.  
- Вчера весь день приходилось говорить: «Выглянет солнце, нагреет до 20 градусов и забудете про холодные дни…» - напомнил он.  
 Надвинувшиеся в последние дни на Петербург холод и дожди вновь повергли местных жителей в пессимизм относительно летней погоды. Однако сегодня в регионе действительно значительно потеплело.  
- Ну и где те предсказатели, которые вещали, что все пропало, лето кончилось? – вопрошает Колесов. – Или опять «Яндекс» виноват будет?..  
Прогноз питерской погоды на «Яндексе» в последние дни действительно не радовал.
- И пусть пройдет кратковременный дождь, так это и отлично. Да, наконец хорошо смочило и нашу территорию. А то природа уже загибается. На набережной желтые листья кучами лежат, - завершил свой спич Колесов.  
При этом ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупредило, что сегодня погода будет облачная, днем с прояснениями. Будет иметь место кратковременный дождь и даже, вероятно, грозы. Ветер восточный и юго-восточный 4-9 метров в секунду, порывы во время грозы до 15 метров в секунду. Температура воздуха – 18-20 градусов выше нуля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен