В Петербурге из-за аномально холодной погоды продлен отопительный сезон

В Петербурге из-за аномально холодной погоды продлен отопительный сезон
  Отопление в Петербурге. Источник zhkhinfo.ru

Как уведомил вице-губернатор северной столицы Игорь Албин, отопление в городе будет отключено до конца третьей декады мая. Сейчас сделать это невозможно, поскольку для этого температура воздуха не менее трех суток должна держаться на отметке в 8 градусов выше нуля. Чиновник сообщил также, что с 15 мая стартует периодическое протапливание.

Кроме того, питерские коммунальщики скорректировали и график отключений горячей воды, которые первоначально планировалось начать 11 мая, вместе с испытаниями теплосетей.

«Все плановые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, назначенные до 23 мая, отменены и будут проводиться летом", - сообщила пресс-служба ГУП "ТЭК СПб". Новая редакция графика вскоре будет опубликована на сайте организации.

В 2016 году году периодически протапливать в городе начали 29 апреля, а уже 6 мая было отключено отопление.

Как сообщал FederalCity, главный синоптик Петербурга Александр Колесов объявил, что Петербург переживает самый холодный апрель с 1966 года. Впрочем, речь идет именно о длительности холодного периода. За эти полвека апрельская погода в Питере бывала и похолоднее, и снег шел более обильно, но это ни разу не продолжалось столько дней подряд. Холода держатся и весь текущий месяц.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен