Замена перед выборами мэра Москвы. В Нагорном районе новый глава управы

Замена перед выборами мэра Москвы. В Нагорном  районе новый глава управы
  Фото: http://nagorny.msk.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил на должность нового главу управы Нагорного района вместо не справившегося со своими обязанностями прежнего.

В распоряжении градоначальника сказано, что служебный контракт с новым главой Аркадием Русских заключен на три года. 

Прежний глава управы Нагорного района (ЮАО) Красовский Александр Сергеевич освобождён от замещаемой должности 17 мая. Причина увольнения - по собственной инициативе.

Ранее ИА FederalCity сообщало о недовольстве жителей Нагорного района строительством жилого комплекса на месте спортивно-парковой зоны и разместили петицию. 

О неудовлетворительной работе прежнего главы может свидетельствовать некоторые отклики жителей. Так, в записи от августа 2017 года пользователь ФБ отмечает, что глава управы Нагорного района Красовский проводит потемкинское благоустройство:

Недавно жители района обратились в СК РФ, потребовав проверки в отношении и.о. руководителя ГБУ "Жилищник Нагорного района" Дмитриева С.И., который в 2011 г. стал героем репортажа телеканала "ВЕСТИ" о взятке в ходе проведения оперативной съёмки.

В 2018 г. имя Дмитриева после его назначения и.о. руководителя "Жилищник Нагорного района" упоминалось в скандале о вымогательстве откатов из зарплат и премий дворников Нагорного района. В частности, имя "Сергей Иванович" упоминается в аудиозаписи с требованием откатов: www.nagorny.msk.ru/zabastovka-dvornikov.

Новый глава района Аркадий Русских в 2005 году был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Щаповского сельского округа, а позже утвержден на этой должности.

О Русских сообщается на официальном сайте правительства Москвы, что он родился 18 мая 1974 года в городе Сарыагач Чимкентской области Республики Казахстан. В 1991–1993 годах был курсантом Самаркандского высшего военного автомобильного командного училища. В 1995–2000 годах проходил военную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время офицер запаса, подполковник. С 2000 года работал в администрации Щаповского сельского округа на должности заместителя главы администрации. В 2005 году был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Щаповского сельского округа, а позже утвержден на этой должности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен