У реновации будет штаб

У реновации будет штаб
  Источник: m24.ru

В Москве на базе Общественной палаты города создается штаб, который будет контролировать реализацию программы реновации.


Представители общественных организаций займутся сбором информации о связанных с реновацией процессах, мониторингом проблем и поиском их решения.


Константин Ремчуков, председатель Общественной палаты Москвы,  заявил, что члены палаты уже провели первое обсуждение текущих актуальных вопросов реновации. В заседании приняли участие депутаты, архитекторы, юристы, жители сносимых домов.


Общественный штаб решено сделать по образцу структур, которые уже работали во время в Москве в период главы города и депутатов Государственной Думы. Главная задача штаба – защита интересов граждан, медиация между чиновниками и жителями, снятие вопросов, возникающих при реализации столь масштабного и резонансного проекта.


Ремчуков планирует, что штаб будет эффективен благодаря прямой связи со столичным градоначальником и его замами. Это позволит находить системные сбои и отделять их от единичных ошибок.


В штаб сможет обратиться по телефону любой, кому требуется помощь в связи с реализацией в Москве программы реновации.

Ранее сегодня мэр Москвы заверил москвичей, что власти города готовы предоставлять не просто равнозначное, но и равноценное жилье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен