В центре Москвы вандалы осквернили памятник Ленину

В центре Москвы вандалы осквернили памятник Ленину
  Фото: ФБ

На Калужской площади Москвы кто-то нанес граффити на постамент памятника вождю Октябрьской революции.

Активист Дмитрий Захаров сообщил ИА FederalCity, что надпись была сделана ориентировочно еще 18 июля, по-видимому, кем-то из групп молодежи, проводящей время на площади.

Дмитрий Захаров считает, что было нанесено оскорбление гражданам России и других бывших республик СССР. Кроме того, вандал или вандалы бросили вызов правоохранительной системе страны, ведь памятник осквернен под окнами Министерства внутренних дел.

Активист обратился с заявлением в прокуратуру столицы. Он также призывает всех патриотов и левые партии и движения, а также главу МО Якиманка Андрея Морева поддержать его запрос и придать максимальную огласку происшествию для того, чтобы вандалы были найдены и получили справедливое наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Лефортово жители района смогли защитить от сноса мемориал "Металлурги – своим погибшим товарищам, 1941—1945 годы".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен