Памятную дату – юбилей перезахоронения четырех адмиралов отметили в Севастополе

Памятную дату – юбилей перезахоронения четырех адмиралов отметили в Севастополе
  Отец Сергий служит заупокойную службу. Источник: newsland.com
Представители Черноморского флота России, духовенства и общественности собрались накануне на месте погребения доблестных защитников отечества – адмиралов Михаила Лазарева, Павла Нахимова, Владимира Корнилова и Владимира Истомина. Люди пришли, чтобы отметить памятную дату: в феврале 1992 года прах доблестных защитников Севастополя на орудийных лафетах был провезен через весь город и торжественно перезахоронен в нижнем приделе Владимирского собора. Годами позже была проведена реконструкция места захоронения.

Благочинный Севастопольского округа отец Сергий отслужил заупокойную службу в нижнем храме собора.

Примечательно, что это перезахоронение произошло буквально накануне проникновения в Севастополь так называемого «поезда дружбы», который прибыл с Западной Украины под руководством известного националиста Степана Хмары.  Поклонники  Бандеры пытались запугать горожан, организовав так называемый «марш устрашения» по центральному кольцу, однако севастопольцы, которые только накануне сопровождали по этим улицам своих великих адмиралов, не позволили гостям с Галичины пройти свой путь полностью. Дорога непрошеным гостям была перекрыта на площади Нахимова и под защитой милиции «хмаровцы» были вынуждены уходить из Севастополя морем – на пассажирских катерах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен