К жаре в Москве прибавилось повышение уровня содержания формальдегида в воздухе

К жаре в Москве прибавилось повышение уровня содержания формальдегида в воздухе
  Фото: tvc.ru, ФБ

Росгидромет зафиксировал превышение вредных веществ, в том числе формальдегида, в воздухе в Печатниках и Нагорном районе столицы.

Как сообщает "Интерфакс", прогноз по рассеиванию вредных веществ неблагоприятный. 

Специалисты Росгидромета также предупреждают, что концентрация в воздухе вредных веществ сохранится и второго августа. Такая ситуация будет наблюдаться и в городах Подмосковья.

В Москве последние дни сохраняется жаркая безветренная погода. Первого августа термометры показали температуру в 29 градусов.
Смена погоды ожидается лишь в выходные.

Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало о жалобах москвичей и жителей Подмосковья на загрязненность и неприятный запах воздуха. Наиболее часто в Москве и Московской области фиксируется превышение предельно допустимой концентрации сероводорода, что жители связывают с гниением отходов на подмосковных свалках.

Как правило, запах сероводорода возникает на юго-востоке столицы и прилегающих районах Подмосковья, что объясняется расположением в этой части региона большого полигона ТБО "Кучино", меры по дегазации на котором, по мнению местных жителей, пока не только неэффективны, но и опасны в связи с выбросом в атмосферу при сжигании свалочного газа вредных веществ. Концентрация формальдегида в воздухе Москвы могла повыситься в результате сжигания свалочного газа без применения фильтров. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен