«Голосуем ЗА МОСКВУ»: независимые муниципальные депутаты вышли на флэшмоб

«Голосуем ЗА МОСКВУ»: независимые муниципальные депутаты вышли на флэшмоб
  Муниципальный депутат Любовь Якубовская. Фото: ФБ

Муниципальные депутаты из районов  Хорошевский, Тимирязевский, Академический, Лефортово и Покровское-Стрешнево выкладывают в социальных сетях фотографии с хэштегами #ГолосуюЗАМОСКВУ, #во_все_клеточки, #нетсобянину, #мойголосЗАМОСКВУ, #ГолосуемЗАМОСКВУ.

Инициатором акции выступила муниципальный депутат района Хорошевский Любовь Якубовская. Она призвала москвичей в сентябре на выборах мэра вписать в клетки бюллетеня «ЗА МОСКВУ».

Таким образом бюллетень станет недействительным, но будет учтен при подсчете голосов. В результате это приведет к пропорциональному уменьшению результатов остальных кандидатов. И если основной кандидат не наберет 50% плюс один голос, то вынужден будет посоревноваться с ближайшим соперником во втором туре, что нынешняя власть воспримет как крайнее унижение, полагают участники акции.

Инициатор и участники акции рассматривают ее также как возможность продемонстрировать власти свое несогласие с политикой нынешнего мэра столицы. Даже если он и победит на предстоящих выборах, акция поможет москвичам продемонстрировать реальное соотношение провластных и протестных голосов в столице.

В акции уже приняли участие муниципальные депутаты Сергей Вдовин (Тимирязевский район), Иван Баринов (Хорошевский район), Екатерина Семяновская (Покровское-Стрешнево), другие депутаты и активисты районов.

ИА FederalCity Любовь Якубовская сообщила, что москвичи реагируют на акцию очень хорошо, причем поддерживают ее даже в так называемых "засносных" кварталах.

ИА FederalCity сообщало, что впервые на свою акцию "ЗА МОСКВУ" Любовь Якубовская вышла ровно месяц назад, когда, по ее словам, стало понятно, что у протестной Москвы не будет своего кандидата на предстоящих мэрских выборах, поскольку муниципальный фильтр не преодолевают кандидаты, пользующиеся у москвичей доверием.

Иван Баринов, район Хорошевский 


Екатерина Семяновская, район Покровское-Стрешнево 

Левон Смирнов, район Академический 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен