Европейские оперные певицы теперь на Украине – вне закона

Европейские оперные певицы теперь на Украине – вне закона
  Звезды мировой оперы на фестивальной сцене Херсонеса. Фото: sevastopol.gov.ru

После выступления в Херсонесе певицы Мелани Динер из Германии и Валерия Мела из Италии попали в списки пресловутого сайта «Миротворец», сообщает ИА FederalCity.

Известные европейские исполнительницы принимали участие в международном фестивале «Опера в Херсонесе» и вследствие этого были внесены в черный список украинских националистов.

 По мнению хозяев «Миротворца», Мелани Динер и Валерия Мела «сознательно нарушили государственную границу Украины» для участия в «пропагандистских мероприятиях России».

В базе данных детища украинских националистов – немало известных политиков, бизнесменов, спортсменов и артистов. В числе последних известных личностей, «удостоившихся чести» попасть в число «врагов Украины» - Башар Асад и Константин Хабенский.

Что касается европейских оперных див, то, судя по всему, наличие их имен в неких украинских списках меньше всего беспокоит обладательниц сопрано и меццо-сопрано.

«Политика — отдельно, поэтому я в Севастополе. Я счастлива быть здесь, я чувствую себя безопасно. Я понимаю, что люди приложили очень много усилий для того, чтобы организовать фестиваль. Для меня большая честь быть здесь» - пояснила лауреат Международного музыкального конкурса Моцарта в Зальцбурге и Международного музыкального конкурса Queen Sonja, представительница Германии Мелани Динер.

II Международный музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе" проходил в Севастополе с 4 по 12 августа, гостями форума стали президент РФ Владимир Путин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Среди античных стен и башен древнего города звучали лучшие арии в исполнении Сергей Радченко и Валерия Алексеева (Большой театр), Оксаны Шиловой (Мариинка), Артема Крутько (театр «Новая Опера»), Ольги Толкмит (Геликон-Опера), Дмитрия Риберо-Феррейра (Россия -США), Мелани Динер (ФРГ), Валерии Мела (Италия).

Завершила фестивальную программу опера «Евгений Онегин» великого русского композитора Петра Чайковского.

На сцене фестиваля «Опера в Херсонесе» - Мелани Динер



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен