Эмоции двух-трех севастопольских депутатов не должны вредить городу – секретарь генсовета «Единой России»

Эмоции двух-трех севастопольских депутатов не должны вредить городу – секретарь генсовета  «Единой России»
  Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. Фото: sevzakon.ru

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак решил на месте разобраться в причинах конфликта правительства и заксобрания Севастополя, сообщает ИА FedralCity.

«Конфликты никому не идут на пользу. Самое главное, они несут вред городу и горожанам. Наша главная задача при подготовке к выборам сентября 2019 года – постараться эту ситуацию устранить. Одно дело, когда разногласия носят принципиальный характер, а другое, когда они наполнены эмоциями. Мне нужно разобраться, чего здесь больше: здравого смысла и заботы о городе, или это эмоциональная позиция одного-двух-трёх человек» - пояснил Андрей Турчак.

Решение центрального офиса «единороссов» посетить Севастополь вполне объяснимо – из 24 депутатов регионального парламента 22 представляют «Единую Россию». Однако это обстоятельство никоим образом не мешает противостоянию исполнительной и законодательной ветвей власти, которое инициировал экс-спикер заксобрания Алексей Чалый, под контролем которого находится как минимум 12 депутатов.

Ранее Чалый говорил о своем уходе из политики, однако в правительстве опасаются, что это только слова. В этой связи Андрей Турчак заявил о намерении пообщаться с «чалистами» и прояснить их дальнейшие политические амбиции.

«Мы сегодня их об этом спросим, хотят ли они этого, видят ли они себя в следующем созыве депутатов. Я знаю, что кто-то из них хотел бы продлить свои депутатские полномочия, а кто-то, что называется, уже «наелся». Сегодня будем с каждым разговаривать и выяснять», – рассказал секретарь генсовета «Единой России».

Вместе с тем Турчак выразил уверенность, что к сентябрьским выборам 2019 года партия подойдет без обременения в виде внутренних конфликтов и сумеет получить большинство в региональном парламенте.

По информации местных СМИ, в правительстве готовят список для выдвижения в заксобрание, в котором нет сторонников Алексея Чалого.

Ряд политологов считают, что крупный бизнесмен и экс-владелец компании «Таврида-Электрик» может «завести» своих протеже в парламент через небольшие партии, минуя «Единую Россию».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен