"Эти паразиты ездят по Подмосковью на государственном автобусе" – житель Москвы об агитации за Сергея Собянина

"Эти паразиты ездят по Подмосковью на государственном автобусе" – житель Москвы об агитации за Сергея Собянина
  Фото: ФБ

В Сети обсуждают способ агитации на подмосковных дачных участках за действующего мэра Москвы Сергея Собянина.

Пользователь ФБ Виктор Лобанов описал, как к нему на дачный участок в 100 км от Москвы в пятницу приехали агитаторы, попытавшиеся убедить его голосовать на предстоящих выборах мэра столицы за Сергея Собянина. Пользователя возмутило, что шесть человек в форменных футболках приехали на автобусе, который, как он предполагает, используется в интересах одного из кандидатов и не обслуживает на линии пассажиров.

Был я тут неделю на даче, отдохнуть, развеяться, отключиться от столичного бардака и не слышать фамилии Сергей Семёновича, благо место хоть и в 100км от Москвы, но без интернета.Не тут-то было. В пятницу, 17 августа, в наше СНТ подмосковное приехал автобус из 15-го автобусного парка Москвы с шестью агитаторами, одетыми в одинаковые футболки, с одинаковыми сумками и значками. Суть атрибутики - "Собянин - наш мэр".
То есть на наши с вами налоги эти паразиты ездят по Подмосковью на государственном автобусе, который вместо того, чтобы быть на линии и возить пассажиров, разбивает подмосковные дороги к снт.
Агитаторы все сплошь естественно приезжие. Я одну из Хабаровска попросил обосновать агитацию за Собянина. Сказала, что живет в Митино и восхищена районом и Москвой в целом. Спросил, знает ли она, каким было Митино 15 лет назад, молчание. Как ей добираться из Митино по пробкам и в душном метро, ответ, что не ездит в центр.
На вопрос, где находится участок избирательный ближайший, ответа тоже дать не смогли, куда-то звонили, потом дали название другого СНТ, мол где именно не знаем.
Ничего толкового сформулировать не смогли, цель видимо одна: освоить бюджет, покататься за казенный счет для галочки.


Данный текст прокомментировала муниципальный депутат Александра Андреева. Она также отмечает, что агитация за Сергея Собянина велась на деньги налогоплательщиков:

Жители Лефортово постоянно жалуются на недостаточное количество автобусов: по некоторым маршрутам их ходит мало (например, 59), а некоторые очень удобные маршруты вообще отменили (например, 187). Есть улицы, где находится множество жилых домов, но автобусные маршруты туда не проложены вовсе.
Нам говорят, что автобусов не хватает.
Но оказывается, что не хватает их только для москвичей. Для агитации за Собянина за деньги налогоплательщиков автобусы всегда найдутся.
17 августа автобус из 15 автобусного парка Москвы возил агитаторов за Собянина агитировать в Подмосковье. Агитация за Собянина велась за бюджетные деньги, за деньги налогоплательщиков, и эту сову никаким боком не получается натянуть на глобус "информирования о деятельности мэра".
Я надеюсь, все помнят, что нужно делать на этих выборах без выбора?
Приходить на выборы и голосовать ЗА МОСКВУ - ВО ВСЕ КЛЕТОЧКИ.

Ставить галочки во все 5 клеточек, т.е. голосовать недействительным бюллетенем - за кандидата "против всех".

Ранее ИА FederalCity сообщало об акции "ЗА МОСКВУ - ВО ВСЕ КЛЕТОЧКИ", инициированной муниципальным депутатом Любовью Якубовской.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен