Депутаты заксобрания Севастополя намерены сохранить пенсионерам дореформенные льготы

Депутаты заксобрания Севастополя намерены сохранить пенсионерам дореформенные льготы
  Пленарное заседание заксобрания Севастополя. Фото: sevzakon.ru

Даже в случае изменения пенсионного законодательства севастопольцы в возрасте 60 (мужчины) и 55 (женщины) лет будут иметь право на региональный социальный пакет, сообщает ИА FederalCity.

По словам спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой, согласно предложению Президента, вопрос о сохранении льгот вне зависимости от изменения сроков выхода на пенсию может быть рассмотрен региональными парламентами.

Данная тема обсуждалась как с правительством города, так и на заседании фракций заксобрания – результатом стало положительное решение по данному вопросу.

«Другими словами, человек, еще не вышедший на пенсию, будет иметь некоторые социальные льготы, которые имеются в субъекте РФ, в том числе в Севастополе. Получив это задание, мы проанализировали субъектовые законы, в которые нужно внести изменения», – проинформировала Екатерина  Алтабаева.

 Депутат заксобрания и глава севастопольских единороссов Борис Колесников, в свою очередь, предположил, что в ходе пленарного заседания вопрос о сохранении пенсионерам получит единогласную поддержку всех парламентариев, так как предварительно обсужден и согласован на внутрифракционном уровне.

Сейчас севастопольские пенсионеры имеют ряд льгот – бесплатный проезд в общественном транспорте, снижение стоимости коммунальных услуг, налоговых отчислений, в оказании медицинских услуг.

«И если вы увидите надпись «Вне очереди – пенсионеры», то сейчас нужно будет дописать, «а также лица, достигшие пенсионного возраста. 55 лет – женщины, 60 – мужчины»  - пояснил грядущие изменения Станислав Борисенко, глава департамента труда и социальной защиты населения Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен