Московская область: родителям рекомендовали прислать классному руководителю смс о голосовании на выборах

Московская область: родителям рекомендовали прислать классному руководителю смс о голосовании на выборах
  Фото: https://kashira.ru

Как сообщает сайт "Карта нарушений на выборах", в Кашире в одной из школ на родительском собрании классный руководитель рекомендовала родителям известить ее с помощью смс о факте голосования родителей на участке.

Также сайт сообщает, что в школе № 4 города родители на собрании заполняли специальную форму, в которой отвечали на вопрос, придут ли они на голосование, на каком номере участка будут голосовать, к какому участку приписан супруг:

Было в понедельник родительское собрание. Всем родителям рекомендовали в воскресенье 9.09 "выполнить свой долг", проголосовать и по факту голосования строго до 14 часов прислать смску классному руководителю. 

Вчера в соцсетях избирательнице передали слова классного руководителя: "Идешь ли ты на выборы, одна или с мужем - нам надо отчитаться".

Из разговоров с другими родителями известно, что в 4-й школе родители заполняли специальную форму: придут ли они на голосование, на каком номере участка будут голосовать, и к какому участку приписан муж.

Нарушение классифицируется на сайте как "злоупотребление административным ресурсом" и относится к УИК № 3.

Ранее ИА FederalCity сообщал, что в другом подмосковном городе – Коломне – жители потребовали решить проблему с мусорной свалкой, иначе они не будут голосовать за действующего губернатора Московской области Андрея Воробьева


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен