Реконструктор севастопольского Парка Победы зашевелился под угрозой расторжения контракта

Реконструктор севастопольского Парка Победы зашевелился под угрозой расторжения контракта
  Вид Парка Победы, лето 2018 года. Фото: севлайф.ру

На территории около 40 гектар сейчас трудятся 150 рабочих и 10 единиц техники, сообщает ИА FederalCity.

После предупреждения правительства Севастополя о досрочном расторжении контракта на реконструкцию Парка Победы, направленного в адрес предприятия «Глассок Крым», генподрядчик резко ускорил деятельность на объекте.

По уверениям властей, к началу зимы будет выполнен плановый объем работ – уложена плитка и возведены 12 фонтанов.

В департаменте капитального строительства также сообщили, что генподрядчик провёл необходимые мероприятия по поставке строительных материалов, подписал ряд договоров с субподрядными организациями на прокладку инженерных сетей.

«Учитывая возобновление требуемого производственного процесса, уведомление об одностороннем отказе дирекцией капитального строительства Севастополя отозвано. Это подтверждает результативность ранее принятых предупредительных мер» - констатировали в профильном департаменте.

Ранее сообщалось, что 28 августа правительство Севастополя заявило о намерении досрочно разорвать контракт с генподрядчиком реконструкции Парка Победы ООО «Глассок Крым».

По условиям договора фирма-победитель конкурса должна была сдать объект в декабре текущего года, однако из-за простоев и финансовых проблем генподрядчик сильно выбивается из графика. На тот момент «Глассок Крым» было выполнено не более 10% от запланированного объема работ.

В конце лета власти отвели генподрядчику десять дней на кардинальное изменение ситуации перед расторжением контракта.

Контракт стоимостью более 1 миллиарда рублей был заключен в декабре прошлого года, тогда же «Глассок Крым» был перечислен аванс в 318 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен