Владивосток: в парке победы собрались сторонники кандидата от «Единой России» Тарасенко

Владивосток: в парке победы собрались сторонники кандидата от «Единой России» Тарасенко
  Фото: Новости Владивостока

Возле местного Дома молодежи прошла встреча граждан в поддержку результатов прошедших здесь выборов главы региона, на которых победу одержал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

По мнению собравшихся, оппозиция во главе с кандидатом Андреем Ищенко (КПРФ) решила действовать, используя нелегитимные методы, которые влекут уголовную ответственность для вовлеченных в них граждан.

Пришедшие на встречу отмечают, что они участвовали в выборах, голосовали за Андрея Тарасенко и уверены в его победе.

Сторонники Тарасенко согласны, что любой имеет право на выражение своей политической позиции, но отстаивать ее необходимо в рамках правового поля.

Напомним, в воскресенье в Приморском крае состоялся второй тур выборов главы края. По данным подсчета голосов Тарасенко опередил кандидата от КПРФ Ищенко с 49,02% голосов избирателей. В КПРФ отказалась признать результаты подсчета голосов и анонсировала акции протеста, пообещав «пойти до конца». Ищенко заявил о намерении вывести на улицу людей.

Источник фото

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен