В «Ночь музеев» в Севастополе будут разгадывать «цветовые коды»

В «Ночь музеев» в Севастополе будут разгадывать «цветовые коды»
  "Ночь музеев" в музее им.Крошицкого. Фото: sevas.com

Среди музеев, традиционно принимающих участие во Всемирной акции, есть четыре наиболее известных в городе – художественный имени Крошицкого, археологический Херсонеса Таврического, героической обороны и освобождения Севастополя, краеведческий им. Овена. Все они в «Ночь музеев» предлагают горожанам разнообразную программу.


Музей имени Крошицкого откроет для акции шесть основных залов, где посетителям предложат вникнуть в фундаментальные законы изобразительного искусства, а частности, разгадать «цветовой код» живописных полотен. Для облегчения этой задачи участникам акции предстоит прослушать соответствующую лекцию и осмотреть экспозицию «Там, где ярко».


В Херсонесе Таврическом, как и положено древнему городу, будут знакомить гостей «Ночи музеев» с особенности жизни, быта и костюма народов, населяющих полис и его окрестности две тысячи лет назад. В этом участникам акции помогут любители исторической реконструкции в рамках фестиваля «Херсонес-2017».


Музей на Сапун-горе перенесет своих гостей к событиям столетней давности, поэтому музейные залы окрасятся в красные революционные цвета. Посетителям покажут выставку плаката, научат правильно повязывать красные банты и ознакомят с выставкой предметов быта дореволюционного Севастополя.


Под знаком квестов, посвященных природе Севастополя и Крыма, пройдет Всемирная акция в краеведческом музее имени Овена. Прохождение квестов предназначена прежде всего для участников, которые придут на «Ночь музеев» всей семьей. Кроме того, гостей ждет выставка животного и растительного мира мезозойского периода.


Все музее в рамках акции начнут работать с 18.00 до самого утра – вход для всех желающих бесплатный.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен