В Севастополе отметили лучших тружеников туристической нивы

В Севастополе отметили лучших тружеников туристической нивы
  Вид на Севастополь с мыса Хрустальный. Фото: fountravel.ru

В период празднования Всемирного дня туризма в городе федерального значения наградили лучших работников отрасли, сообщает ИА FederalCity.

Сфера рекреации является для Севастополя одним из основных и наиболее перспективных направлений развития экономики региона. По мнению экспертов, туризм несет в себе мощный, до сих пор полностью не раскрытый потенциал роста.

«Для дальнейшего развития туризма в Севастополе удачно сложились сразу несколько факторов. Это разнообразие природы, где теплое море сочетается с горами, степью и лесом. Наличие нескольких сотен памятников истории и культуры, первым среди которых является Херсонес Таврический. И хорошая кадровая база в виде мощных ВУЗов с традициями, способных подготовить необходимое количество специалистов туриндустрии» - говорит директор предприятия «Таврика-Тур» Светлана Коломийцева.

В последнее время интерес россиян к отдыху на полуострове значительно увеличился. Определенную роль в этом сыграли открытие Крымского моста и совершенствование инфраструктуры авиаперелетов. Статистика посещения туристами Севастополя в этом сезоне показала стабильный рост.

«В текущем году у нас более чем на 20% увеличился турпоток. В рейтинге ассоциации событийного туризма у нас большой прорыв – мы поднялись с 45 на 11 место в стране, а на выставке «Большой отдых» Севастополь получил гран-при за Крымский военно-исторический фестиваль» - рассказал вице-губернатор Юрий Кривов.

К середине сентября Севастополь посетили уже 1 миллионов 850 туристов, и власти надеются, что к концу года эта цифра перейдет черту в 2 миллиона человек.

Набирают популярность такие направления, как Большая Севастопольская тропа и «винный» туризм.

Правительство Севастополя высоко оценило вклад работников туриндустрии в повышение рекреационной привлекательности региона.

Дипломами и грамотами были отмечены руководитель Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко, заместитель председателя Севастопольской библиотечной ассоциации Наталья Рубаненко, директор Центра развития туризма Валерия Бровцына и ряд других специалистов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен